FOTO & VIDEO

In questa sezione potete trovare le immagini ed i video relativi alle nostre rassegne. Buona visione!

Quando la scuola ti salva la vita – Giulia Cicoli – Fiume Veneto – 12 luglio 2024

Ho fatto la mia parte, adesso tocca a voi – Polidoro, Bencivelli – Pordenone – 20 giugno 2024

Dogmi e libertà – Portel, Porro- Pordenone – 18 giugno 2024

Cancel culture – Capezzone, Gomez, Del Frate- Pordenone – 17 giugno 2024

Al servizio segreto della Repubblica Italiana – Nuzzi, Margelletti, Parolisi – Pordenone – 12 giugno 2024

Privacy e sicurezza – Stefania Calcagno – Azzano Decimo – 11 maggio 2024

Niente panico! – Francesca Picozzi con Martina Milia- Prata di Pordenone – 8 maggio 2024

Cibo e salute, seriamente – Dario Bressanini e Giacomo Moro Mauretto – Sacile – 9 marzo 2024

La tradizione del Natale – Mario Polia e Paolo Paron – Sacile – 15 dicembre 2023

La storia del mondo – Giordano Bruno Guerri – Spilimbergo – 7 dicembre 2023

Mamme assassine – Gianluigi Nuzzi – Gorizia – 29 novembre 2023

Novecento – Alessio Perniola – Pordenone – 12 novembre 2023

Alieni tra noi – Giacomo Moro Mauretto – Pordenone – 12 novembre 2023

Dalla parte della fauna selvatica – CRAS Fontanafredda e Nature vibes – Pordenone – 12 novembre 2023

Liberi di scegliere? – Katya Tentori e Simona Ruffino – Pordenone – 11 novembre 2023

Il CERN nella nostra vita di tutti i giorni – Claudio Bortolin – Pordenone – 11 novembre 2023

5 km al giorno… – Giulia Quinto ed Enrica Favaro – Pordenone – 11 novembre 2023

Fa bene o fa male? – Beatrice Mautino ed Enrica Favaro – Pordenone – 10 novembre 2023

Internet libero, sicuro? – Attivissimo, Ziccardi, Botti, Zwirner – Pordenone – 27 e 28 ottobre 2023

Norman Beaker intervista concerto con Mike Sponza – Pordenone – 5 luglio 2023

Oscar di Montigny – Fiume Veneto – 4 luglio 2023

Le sfide economiche di un presente imprevedibile – Chicco Testa, Alberto Mingardi, Gian Marco De Francesco – 8 giugno 2023

Problemi da affrontare per dare un futuro alle nuove generazioni – Maria Rita Parsi – 7 giugno 2023

Il caso Orlandi e i misteri del Vaticano – Gianluigi Nuzzi – 6 giugno 2023

Ucraina: tra il G7 di Hiroshima e il consiglio atlantico di Vilnius – Giulio Terzi di Sant’Agata, Gianni Vernetti. Gian Micalessin – 5 giugno 2023

La cultura in Italia – Gennaro Sangiuliano e Paolo Corsini – 4 giugno 2023

L’intelligenza artificiale – Serra, Deangeli, Degl’Innocenti – Azzano Decimo – 10 maggio 2023

Sbirri, storie di detective geniali – Massimo Picozzi – Gorizia – 15 marzo 2023

La scienza delle pulizie – Dario Bressanini – 12 novembre 2022

Il lato oscuro della forza – Claudia Maraston e Daniel Thomas – 12 novembre 2022

Deus ex machina o deus in machina? – Federico Cabitza – 12 novembre 2022

Cosa ti dice il cervello – Francesco Giorda e Alberto Agliotti – 12 novembre 2022

E’ naturale bellezza! Luci e ombre dei cosmetici bio – Beatrice Mautino e Alberto Agliotti – 11 novembre 2022

Comunicare la medicina – Roberta Villa e Beatrice Mautino – 11 novembre 2022

Toccare con mano il cambiamento climatico – Serena Giacomin e Marco Cattaneo – 11 novembre 2022

Luciano Garofano e Marianna Maiorino – Pordenone – 1 settembre 2022

Gianluigi Nuzzi – Pordenone – 13 luglio 2022

Massimo Polidoro – Pordenone – 12 luglio 2022

Paolo Paron – Pordenone – 12 luglio 2022

Massimo Picozzi – Pordenone – 11 luglio 2022

Paolo Morganti e Nicola Skert – Pordenone – 11 luglio 2022

Intervista concerto – Dana Gillespie e Mike Sponza – Roveredo 5 luglio 2022

Il metodo geniale – Giulio Deangeli e Marianna Maiorino – Pordenone 10 giugno 2022

Da mani pulite a Palamara, la giustizia in Italia – Filippo Facci e Carlo Nordio – Pordenone 9 giugno 2022

Dall’insicurezza all’autostima – Raffaele Morelli e Giordano Bruno Guerri – Pordenone 7 giugno 2022

Il Giubileo di Platino della regina Elisabetta – Antonio Caprarica e Martina Milia – Pordenone 7 giugno 2022

Afghanistan addio – Fausto Biloslavo – Porcia 3 dicembre 2021

L’ABC della finanza: la previdenza, Pordenone, 2 novembre 2021

L’ABC della finanza: il finanziamento, Pordenone, 26 ottobre 2021

L’ABC della finanza: il risparmio, Pordenone, 19 ottobre 2021

Paolo Paron, Arianna Plazzotta, Aulùs doppiaggio, Fanna, 30 luglio 2021

Don Giovanni Fasoli, Roveredo in Piano, 22 luglio 2021

Trading Places, Annamaria Lusardi, Sebastiano Barisoni Pordenone, 16 luglio 2021

Beatrice Mautino e Dario Bressanini, Pordenone, 15 luglio 2021

Gennaro Sangiuliano e Giordano Bruno Guerri, Pordenone, 14 luglio 2021

Carmelo Abbate e Luciano Garofano, Pordenone, 13 luglio 2021

Peter Gomez, Francesco Borgonovo, Tra la Verità e il Fatto quotidiano, Pordenone, 12 luglio 2021

Marcello Veneziani, Dante, nostro padre – 9 luglio 2021

Roberta Bruzzone, Misteri d’Italia – Roveredo in Piano – 7 luglio 2021

Alessandra Viero e Massimo Picozzi, delitti all’italiana – Pordenone – 22 luglio 2020

Antonio Padellaro e Maria Giovanna Maglie, Mostri e miracoli – Pordenone – 21 luglio 2020

Beatrice Mautino e Francesco Suman, Vi svelo il trucco – Pordenone – 20 luglio 2020

Paolo Crepet e Giordano Bruno Guerri, Il coraggio della libertà – Pordenone – 19 luglio 2020

Paolo Paron, Patrizia Spadon e Gregorio Busatto, Tolkien e le leggende d’Europa – Roveredo in Piano – 16 luglio 2020

Renato Bruni, Bacche, superfrutti e piante miracolose – Pordenone – 6 febbraio 2020

Massimo Picozzi e i misteri di Hollywood – Pordenone – 24 luglio 2019

Stefano Rossi, Piccoli detectives – Pordenone – 24 luglio 2019

Enrico Solito e Massimo Picozzi, Il mondo di Sherlock Holmes – Pordenone – 23 luglio 2019

Alessandra Viero e Maurizio Dianese, Delitti all’italiana – Pordenone – 23 luglio 2019

Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero, I delitti della finanza – Pordenone – 22 luglio 2019

Antonio Forcellino e Maurizio Lorber – Pordenone – 8 giugno 2019

Nicola Porro e Fausto Biloslavo, Zuppa di Porro – Pordenone – 7 giugno 2019

Massimo Polidoro, Leonardo da Vinci da esperienza a conoscenza – Pordenone – 7 giugno 2019

Alain Elkann – Pordenone – 6 giugno 2019

Carlo Nordio, Arturo Toppan, Luca Ponti e Luca Telese, Processo alla giustizia – Pordenone -6 giugno 2019

Giordano Bruno Guerri, La straordinaria impresa di D’Annunzio – Pordenone – 5 giugno 2019

Filippo Giorgi, Cambiamenti climatici, responsabilità e prospettive – Pordenone – 4 giugno 2019

Salvatore Rossi, Alberto Mingardi e Filippo Gaudenzi, Dove vanno le economie dell’Italia e dell’Europa? – Pordenone – 3 giugno 2019

Marcello Veneziani, Nostalgia del futuro – Spilimbergo – 31 maggio 2019

Rachele Mazzaracca, DNA e superumani – Pordenone – 18 gennaio 2019

Menu